Авторская экскурсия по музейно-выставочному пространству киностудии «Ленфильм»

Экскурсия в рамках VII Фестиваля театральных мастер-классов и тренингов МастерФест

Как перенести зрителя в другое время и место? Хороший текст и убедительная игра актёров — это ещё не всё. А вот костюмы и реквизит — настоящий телепорт в иную, сценическую, реальность. Причём не только для зрителей, но и для самих артистов.

Мы предлагаем вам прикоснуться к этому удивительному миру и приглашаем вас на авторскую экскурсию по музейно-выставочному пространству киностудии «Ленфильм».

Вас ждёт осмотр экспозиций с авторским комментарием спикера о сценическо-постановочных средствах, их значимости в театре и кино.

Вы увидите костюмы, созданные для разных фильмов и актёров. А ещё мебель, реквизит, драпировки, подлинные и бутафорские вещи, которые использовались в кино ранее и используются сейчас.

Экскурсию ведет Елизавета Пахомова. Начальник цеха подготовки съёмок на киностудии «Ленфильм» с опытом работы более 40 лет, член Союза Кинематографистов России, обладательница звания «Отличник кинематографии России», а также почётных грамот Министра культуры и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, обладательница звания «Ветеран труда».

22 июля 2022 10:00–12:00

Киностудия Ленфильм Каменноостровский пр., 10