Как быть клоуном на сцене, если ты такой по жизни

Мастер-класс в рамках VII Фестиваля театральных мастер-классов и тренингов МастерФест

Лекторий. МастерФест. 20-25 июля. Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации. Занять место

Программа:

20 ИЮЛЯ
МАСТЕР-КЛАСС «ПУТЬ АКТЁРА ТЕАТРА В КИНО. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ»

Спикер — Екатерина Цыганенко, кастинг-директор, продюсер и креативный ментор с опытом работы в кино, рекламе и клипах более 10 лет.

21 ИЮЛЯ
ЛЕКЦИЯ «ГРАНТЫ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ» 12+

Спикер — Наталия Сергеевская, помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, признанный эксперт в сфере театрального менеджмента.

22 ИЮЛЯ
19:00 – 20:30
МАСТЕР-КЛАСС «КАК БЫТЬ КЛОУНОМ НА СЦЕНЕ, ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ПО ЖИЗНИ» 12+

Спикер — Анна Музыченко, артистка театра «Лицедеи», участница группы The Hatters, сценарист и поэтесса.

23 ИЮЛЯ
15:00 – 16:30
ЛЕКЦИЯ «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ СОВРЕМЕННОЙ ДРАМАТУРГИИ» 12+

Спикер — Оксана Кушляева, дипломированный театровед и театральный критик, эксперт многочисленных театральных фестивалей, член жюри премий «Золотая маска» и «Прорыв».

17:00 – 20:00
ЛЕКЦИЯ С ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ «ДУБЛЯЖ ИЛИ ЗАКАДР?» 12+

Спикер — Елена Шульман, актриса кино, профессиональный диктор, мастер дубляжа и закадрового озвучания.

24 ИЮЛЯ
14:00 – 16:00
ЛЕКЦИЯ С ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ «ОСНОВЫ ЗВУКОВОГО ДИЗАЙНА В СОВРЕМЕННОМ ТЕАТРЕ» 12+

Спикер — Андрей Бундин, композитор, театральный саунд-дизайнер и педагог.

25 ИЮЛЯ
18:00 – 19:30
МАСТЕР-КЛАСС (РЕЧЕВАЯ ПРАКТИКА) «КРУГ ЭЛЕМЕНТОВ АКТЁРСКОЙ РАБОТЫ»

Спикер — Ника Косенкова, режиссёр, педагог по сценической речи и ораторскому искусству, актриса, автор оригинальной системы воспитания актёрского голоса «Метоника».

МАСТЕР-КЛАСС «КАК БЫТЬ КЛОУНОМ НА СЦЕНЕ, ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ПО ЖИЗНИ» 12+

Думаете, что клоунада — это про красные носы, пушистые парики и огромные ботинки? Совсем скоро у вас будет возможность посмотреть на этот жанр под совершенно новым, непривычным углом.

Приходите на лекцию Анны Музыченко «Как быть клоуном на сцене, если ты такой по жизни». Спойлер: будет не только теория, но и практический мастер-класс.

Программа мероприятия

1. Клоунада в понимании школы театра «Лицедеи». Основные правила, принципы, приёмы.
  2. История создания моноспектакля «Bathroom» от идеи до реализации.
  3. Курьёзные случаи и явления, связанные со спектаклем «Bathroom».
  4. Практический блок «Интерактив со зрителем». Краткая справка и демонстрация метода в режиме «здесь и сейчас».
  5. Клоунада за пределами сцены и театра в современном искусстве. Абсурдные фото и поэзия. Разбор, анализ, планы на будущее.
  6. Личный взгляд на театральную жизнь. Почему именно клоунада. Любимые артисты жанра.
  7. Открытый микрофон. Вопросы и ответы. Фотосессия.

Спикер события — артистка театра «Лицедеи», участница группы The Hatters, сценарист и поэтесса Анна Музыченко.

22 июля 2022 19:00–20:30

Амфитеатр ЛЕНПОЛИГРАФМАШ Аптекарский пр-т, д. 4, корп. 2, стр. 1