Основы звукового дизайна в современном театре

Лекция в рамках VII Фестиваля театральных мастер-классов и тренингов МастерФест

Как звучит театр?

Отвечая на этот вопрос, многие из нас вспоминают классические произведения или же, наоборот, популярные песни. Но многие спектакли невозможно представить без оригинальной авторской музыки, написанной специально и исключительно для этих постановок. А порой именно работа композитора становится отправной точкой для спектаклей и перформансов.

В отличие от режиссуры и сценографии, театральный саунд-дизайн — территория, для многих неизведанная. И потому — особенно интригующая. В этом июле мы предлагаем вам заглянуть в самое дальнее закулисье и узнать, где и как рождается звучание современных спектаклей.

Приходите на лекцию «Основы звукового дизайна в современном театре», посвященную ключевым методам и принципам работы театрального саунд-дизайнера.

Вы узнаете некоторые секреты создания звуковой картины спектакля:

• основные принципы работы с акустикой зала и формирования звуковой партитуры;
  • методы синхронизации звука, действия, света и видео.

И конечно, услышите фрагменты авторских аудио-работ, созданных для постановок Александринского театра, ТЮЗа, театра на Моховой и других.

Спикер события — Андрей Бундин, композитор, театральный саунд-дизайнер и педагог.

24 июля 2022 14:00–15:30