ЛЕКЦИЯ «ТЕАТР И ОБЩЕСТВО»

Социальная ответственность художника – в чём она? Возможен ли театр вне политики? Наследие колониализма, классовое неравенство, экологические проблемы: на лекции поговорим о том, как театр в разные периоды своей истории и в разных странах откликался и сегодня откликается на вызовы времени и актуальную общественную повестку.

Юлия Клейман – исследователь театра, театральный критик, куратор. Кандидат искусствоведения, доцент Российского государственного института сценических искусств.

19 июля 2023 18:00–19:30