ВСТРЕЧА «БЕЗ ДРЕСС-КОДА»

• Беседа критика Оксаны Кушляевой  с актрисой Галой Самойловой о гибридных перформансах.
  • Беседа драматурга Оксаны Кушляевой с режиссёром и хореографом Галой Самойловой об опыте и его трансформации в текст.
  • Беседа о движении в театре и вне его.
  • Размышления о природе перформанса, танца и визуального театра.
  • Беседа двух педагогов, Оксаны Кушляевой и Галы Самойловой, о том, что передает один человек другому.
  • Разговор о создании поэтического образа в аскетичных условиях.
  • Лекция Оксаны Кушляевой. Показ 16-минутного фильма «Last time leaving home» с Галой Самойловой.

Это не семь разных событий. Это – один невероятно насыщенный public talk, который пройдёт в пространстве «Культурная среда» в рамках VIII Фестиваля театральных мастер-классов и тренингов МастерФест.

Оксана Кушляева — театральный критик, театровед, редактор интернет-издания «Летающий критик», член экспертного совета и жюри национальной театральной премии «Золотая маска». Редактор и один из авторов сборника «Молодая режиссура. XXI век». Член Ассоциации театральных критиков.

Гала Самойлова — актриса, режиссёр, хореограф, педагог пластики и авторских психотренингов на объединении медитативных и движенческих практик; техник концентрации и интроверсии в актёрском существовании. Как актриса, режиссёр и педагог исследует документальность тела, исходящую изнутри — от содержания к форме.

21 июля 2023 19:00–21:00