СПЕКТАКЛЬ-ПЕРФОРМАНС «ГАМЛЕТ-ГАДЖЕТ»

Режиссёр, актёр, руководитель театра Lusores Александр Савчук сыграет «Гамлет-гаджет» — спектакль, перформанс, поток сознания.

В постановке театральный деятель из XXI века становится тем, кто всему в текущем моменте задаёт вопрос, выбор «или — или». Он берёт устойчивые сочетания, привычные для уха и глаза: «отцы и дети», «война и мир», «преступление и наказание» — и меняет «и» на «или». Как некогда Гамлет спросил у реальности, быть ей или всё же нет.

Эффект подобен результату расщепления атома: энергия противоречий проносится вихрем от исполнителя к зрителям и обратно.

Этот оммаж Гамлету-машине Мюллера игрался в музее Эрарта, в Эрмитаже, в музее Курёхина, в ТРК «Галерея», в музее Стрит-арта, в «Балтийском доме»… А 22 июля он станет частью VIII фестиваля театральных мастер-классов и тренингов МастерФест.

Адрес: Точное место проведения мероприятия вы узнаете в письме, которое придет вам на почту после регистрации.

Будьте внимательны, формат площадки не предполагает сидячих мест.

22 июля 2023 13:00–14:00

Культурное пространство «Третье место» Литейный пр., 62