Антиномия

Лаборатория Александра Челидзе с 30 октября по 5 ноября 2023 года

У страха нет лица, страх — это бесконечное пространство внутренних противоречий.

Быть предельно открытыми, даже обнажёнными, перед сотнями незнакомцев в сети и при этом держать границы на замке.

Отчаянно нуждаться в стабильности, но непрерывно двигаться, вырывать себя с корнем из сложившихся парадигм в погоне за стремительными изменениями окружающей действительности.

Добиваясь успеха, ощущать его как непроницаемую броню, отделяющую от других, — и одновременно становиться как никогда уязвимыми.

Эта лаборатория — о диалектичности искусства и жизни, о разрешении неразрешимых парадоксов человеческого восприятия, о поиске силы в уязвимости и наоборот.

Вас ждут пять вечеров пластического и танцевального тренинга и работы над постановкой, затем — большая итоговая репетиция. Кульминацией проекта станет показ на зрителя в залах особняка начала XIX века, в сопровождении уникального видеоарта, созданного видеографом и видеохудожницей специально для лаборатории «Антиномия».

Мастер лаборатории — хореограф, танцовщик и педагог, номинант на национальную театральную премию «Золотая маска» Александр Челидзе.

В списке его работ — постановка хореографии для спектаклей Александринского театра, театра им. Ленсовета и проекта Immortal Bach, участие в многочисленных танцевальных и театральных проектах России в качестве танцовщика и педагога («Место, которого ещё не было», «Скорость падения», «Персефона» и др.)

В основе авторского метода Александра Челидзе лежит вдумчивая работа с телом и вниманием, непрерывный поиск новых органичных форм движения, уникальных для каждого человека.

КЛАССЫ | 30 октября  3 ноября с 19:00 до 21:30
РЕПЕТИЦИЯ | 4 ноября
ПОКАЗ | 5 ноября

Организатором выступает Театр Нового Зрителя «Синтез».

Количество мест ограниченно.

Более подробную информацию о датах и месте проведения Фестиваля можно найти на официальном сайте masterfest.org/antinomia

30 октября 10:11 — 5 ноября 2023 12:11