• 4 мая 2019, суббота

4 мая 2019, начало в 16:00
Витебский вокзал

Семейный спектакль театра "Без занавеса" в зале ожидания Витебского вокзала

Спекталь «Биба. Про Сашу Блока.» появился в репертуаре театра «Без занавеса» 25 сентября 2010 г. Идея рассказать об одном дне из жизни мальчика, который сочинял забавные стихи и очень любил свою маму, пришла к режиссеру, Юлии Моревой после посещения петербургского музея Блока. Много времени было проведено за книгами, в поисках сведений о детстве поэта. Узнать удалось не так уж много – но и этого хватило, чтобы написать пьесу, которую захотелось назвать «Биба» (детское прозвище Саши Блока, так называла его только мама). Пьеса сначала прошла испытание читкой перед сотрудниками музея. Получив их безоговорочное одобрение, можно было приступать к постановке.

"Биба. Про Сашу Блока"
- это трогательная история об одном дне из детства поэта Александра Блока. Маленький Саша на весь день оставлен с няней. Он ссорится и мирится с ней, играет и сочиняет первые стихи, и очень ждет маму. Мы видим как оживают его фантазии, а еще к нему в гости приходит Пьеро и начинаются настоящие чудеса…

Продолжительность спектакля 45 минут, для детей от шести лет.
Рекомендовано для семейного просмотра.
Режиссер — Юлия Морева

Событие проходит в рамках проекта "Дни Александра Блока в Санкт-Петербурге".

Узнать подробную программу вы можете в группе vk.com/dni_blok

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!