• 4 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, дом 4 (музей РЖД)

Концерт "Оратория « Двенадцать»

Регистрация на событие закрыта

4 мая 2019, начало в 20:00
Библиотечный переулок, дом 4 (музей РЖД)

Оратория « Двенадцать» Фантасмагорический калейдоскоп звуков. Культовая поэма Блока Видеоживопись на броне паровоза. Ритмы революции в стиле этно, фолк и панк Концерт в рамках фестиваля "Дни А. Блока в Петербурге"

Оратория « Двенадцать»

«Страшный шум, возрастающий во мне и вокруг…
…. сегодня я — Гений»
* А. А.Блок (Записные книжки 29 января 1918г)

Слушайте музыку Революции!- призывал Александр Блок.
И сам слушал музыку улиц….

«Двенадцать»- поэма уличной разноголосицы, сшитая из лоскутков, частушек, куплетов, городских романсов.

Фантасмагорический калейдоскоп звуков, вихрь социальной революции революции, шум и грохот распада старого мира звучат в экспериментальной оратории «Двенадцать», созданной по одноименной поэме Александра Блока и представленной на уникальной площадке поворотного круга, с черной глыбой мощного паровоза в центре, который на время представления превратится в сценическую площадку, и с помощью видео-маппинга, в окно времени, прорубленное на век в прошлое, в революционный Петроград.

"Двенадцать" – поэма уличной разноголосицы, сшитая из лоскутков частушек, куплетов, городских романсов, звучавших в революционные годы со всех концов. Авторы оратории Игорь Поцукайло и Александра Александрова возвращают ритмы блоковского стиха к их музыкальным истокам.
Пятеро вокалистов расположатся на поворотном круге у паровоза.
Видеохудожник Юрий Элик в live-режиме создаст на стенках паровоза видеоинсталляцию.

авторы:
Александра Александрова и Игорь Поцукайло

исполнители.
Александра Александрова- вокал, гитара, перкуссия
Игорь Поцукайло- электроника, звук
Андрей Кондратьев- вокал, гармонь
Наталья Атрощенко- вокал
Варавара Власова- вокал, перкуссия

подробная программа фестиваля на сайте www.dni-blok.ru

Фотографии с репетиции

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!